День фотографии

В районном музее новая выставка из частной коллекции и посвящена она Всемирному Дню фотографии! Этот праздник отмечается 19 августа и был учрежден в 2009 году.
Фотография — это уникальное явление! Ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые больше никогда не повторятся.
А фотоаппарат — это вещь еще более уникальная! Ведь без фотоаппарата не сделать ни одного снимка!
Коллекция принадлежит ПЕСТОВУ АНДРЕЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ.
Андрей Владимирович, уроженец села Сладковское. Родился в 1977 году, после окончания Сладковской школы учился в Режевском техникуме. Позднее успешно закончил Уральский юридический институт МВД России и работал в отделе милиции Слободо-Туринского района. Позднее с семьей переехал в Екатеринбург, где продолжил работу в МВД. Очень увлекался фотографией и коллекционировал фотоаппараты: различных годов, различных марок, от простых до профессиональных…
В дар музею, коллекцию фотоаппаратов передали жена Татьяна и дочь Мирослава в июле 2022 года.
На выставке представлена небольшая часть коллекции фотоаппаратов, которые бережно хранились после смерти Андрея Владимировича в его семья. Сейчас эта коллекция, как память о человеке будет бережно храниться и экспонироваться в Слободо-Туринском районном музее.
Приглашаем на выставку!