Светлый праздник Пасха

Светлый праздник Пасха у многих народов ассоциируется с пасхальными куличами, разноцветными яйцами. В вот пасхальный заяц или пасхальный кролик – традиционный символ Пасхи западных христиан.
По легенде,Кролик был помощником богини утренней зари Остер – как символ плодовитости и плодородия. Однажды,Остер нашла раненую птицу на снегу и, чтобы спасти ей жизнь, превратила ее в зайца. Птица стала зайцем, но не утратила способности откладывать яйца. С той поры, заяц приносит яйца и дарит подарки на Пасху!
В России же, считается, что крашеные яйца на Пасху приносит кукушка.
Но, пасхальные кролики, сделанные своими руками и представленные на выставке в районном музее, поднимут настроение и украсят интерьер вашего жилища!!! Приходите, посмотрите и на память прикупите!!!