Праздник музеев

И вот опять “на носу” 18 мая! Замечательный праздник! Праздник, который любят музеи, праздник, который любят посетители музеев, праздник, который любят друзья музеев! Ну, а делают этот праздник-сотрудники музеев! Люди увлеченные, люди талантливые, люди, влюбленные в свое дело!
Международный День музеев-это повод поблагодарить всех, кто помогает и кто поддерживает наш музей!
Слободо-Туринский музей -это 60 выставок в год, 18 тысяч посетителей, 15 тысяч артефактов, каждый из которых связан с необычной и важной историей!

А знаете ли Вы? что:
-Координаты нашего музея 57 36 57,7 северной широты, 64 23 40,4 восточной долготы (координаты установлены по астранавигатору;
-За 38 лет наш музей посетило 344 тысячи человек;
-Два раза в своей истории наш музей был победителем конкурса «Лучший сельский музей»;
-Два раза в истории наш музей был лауреатом премии О.Е. Клера и Губернатора Свердловской области;
-За 38 лет своего существования нашему музею вручено 439 грамот и благодарственных писем;
-В нашем музее побывали: два губернатора, 8 министров, 15 мастеров спорта, 9 докторов наук, 29 иностранцев.
Хотелось бы поблагодарить всех за труд и отдачу, вложенные в развитие музейного дела на территории Слободо-Туринского района. Это: педагоги школ и воспитатели детских садов, руководители школьных музеев района, сотрудники районного музея, наши коллеги-работники культуры района, спонсоры, дарители и конечно же Администрация Слободо-Туринского муниципального района!
Спасибо за дружбу с нашим музеем!
1920 год. Нардом. Взрослые изучают грамоту.
1950 год. Банк. Сотрудники банка.
1984 год. Реставрация здания. Основатель и первый директор М.Д. Елисеев.
1986 год. Открытие музея. Первые посетители.
Музей сегодня!