РОДНОГО КРАЯ ОБЛИК МНОГОЛИКИЙ

Чтобы гордиться и знать историю своей малой родины, нужно прививать любовь к краеведению с самого детства. Вот поэтому, сотрудники районного музея ежегодно проводят краеведческие конкурсы и чтения. А педагоги образовательных учреждений им в этом очень помогают. В 2022 году районные краеведческие чтения имени М.Д. Елисеева прошли в 18 раз (правда, второй год они проходят заочно). Но, эта форма ничуть не мешает исследованиям и новым открытиям. Итак, наши номинанты:
«Лучший научно-исследовательский проект» у Снигиревой Анастасии, Сагадеевой Дарьи, Бельц Анны, Завьяловой Виктории, Карповой Анастасии, Маманишвили Лидии Петровны(среди взрослых);
«Начинающий краевед»- Соколов Михаил, Волчик Софья, Суслов Алексей, Воронова Виктория;
«Дорогие сердцу имена»- Фомиченко Василиса, Колмакова Анастасия;
«Символа малой Родины»-Храмцова Анастасия, Погодин Даниил;
«Знаток родного края»- Иванищева Мария, Королева Елизавета, Попова Дарья, Рябкова Варвара, Попова Л.В.(среди взрослых);
Хочется сказать слова благодарности детям и особенно педагогам, за их помощь, за их энтузиазм. Прививая любовь к родной земле, вы отдаете частичку своего сердца. И это важно!
Всех участников чтений ждут подарки и дипломы, которые будут вручены 18 мая в Международный день музеев. А работы юных краеведов в течение года будут печататься на страницах нашей любимой газеты «Коммунар».