Приглашаем принять участие в конкурсе!

Дорогие, друзья! Приглашаем принять участие в нашем конкурсе!
В конце юбилейного года, 375-летия села Туринская Слобода, сотрудники районного музея объявляют конкурс для юных краеведов и их родителей:
«СКАЗАНИЕ О ЕРМАКЕ ТИМОФЕЕВИЧЕ»
История Сибири и история земли Слободо – Туринской связана с именем легендарного человека – Ермака Тимофеевича. Историки до сих пор не имеют единого мнения относительно точной даты и места начала похода, и особенно того, кем был Ермак Тимофеевич. Во всех этих вопросах много версий, различных мнений. Однако, один факт остается бесспорным – поход Ермака был одним из самых важных событий истории всей России.
О Ермаке сложено много легенд, которые передаются из уст в уста по сей день. Существует и множество портретов с его изображением, но, который же из них более похож- неизвестно до сих пор.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Дорогие участники конкурса, мы предлагаем вам:
-написать эссе об этом историческом герое;
-вспомнить и рассказать легенды о казачьем атамане, о его походе, о фактах, подтверждающих пребывание Ермака Тимофеевича на территории нашего района;
-взять карандаши, краски, фломастеры и написать портрет или сюжет из его биографии (формат А3);
Возраст участников не ограничен. Работы можно выполнять индивидуально и коллективно. Приветствуются работы, выполненные семьей!
МЕСТО И ВРЕМЯ:
Конкурс проводится с 10 по 24 декабря (24 декабря 2021 года- последний день приема работ). Подведение итогов конкурса состоится 28 декабря 2021 года, с 13 часов в здании районного музея.

НАГРАЖДЕНИЕ: Работы оцениваются экспертной комиссией, в состав которой входят сотрудники районного музея и представители других заинтересованных организаций и учреждений. Все участники конкурса награждаются грамотами и подарками. При подведении итогов предусмотрено несколько номинаций в различных возрастных группах.
По итогам районного конкурса будет подготовлена и открыта выставка.

ОРГКОМИТЕТ: 8(34361) 2-14-04