В ПАМЯТЬ ПОТОМКАМ

Сотни плит, обелисков, памятных знаков, фигур из камня и бронзы живут десятилетия и века. Они воздвигаются как свидетельство человеческого стремления к победе над временем. Эти места-места памяти и гордости. Они есть в каждом селе и городе. К ним приходят люди, их посещают делегации, за ними ухаживают, ими гордятся. В нашем, Слободо-Туринском районе множество таких мест: обелиски и мемориалы, памятные знаки и плиты, мемориальные доски. Но есть места, события, даты и люди, которые забыты. Поэтому, сотрудники районного музеяобъявили конкурс эскизов и проектов «В память потомкам…».
Рассмотрев работы, победителем признана Рябкова Ольга Ивановна -руководитель Краснослободского школьного музея за проект по благоустройству и установке памятного знака в селе Красная Слобода, посвященного памяти старейшего краеведа Слободо-Туринского района Голодкова Степана Антоновича.
Поздравляем Ольгу Ивановну!