Валентин Михайлович Вялов

Рассказ о местных художниках продолжаем знакомством с работами Валентина Михайловича Вялова. В фондах районного музея три работы художника, которые бережно экспонируются уже более 10 лет. Они перед вами!
Картина “Домик в Березовой роще” была написана в 1980 году. Этот домик до сих пор сохранился. И расположен он по улице Советской в роще. Когда- то, примерно в 50 годы, в нем размещалась Слободо-Туринская метеостанция.
Картина Валентина Михайловича “Березы”, 1980 год.
Картина “Летний пейзаж”, 1980 год.
Валентин Михайлович является и автором двух обелисков Памяти, в селе Храмцово и деревне Андронова.
В деревне Андронова обелиск “Памяти земляков, павших в боях за родину” был установлен в 1975 году.
Обелиск в селе Храмцово- это дипломная работа художника.