НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ПОБЕДИТЕЛИ!

Можете представить радость семьи, когда приходила фотография с фронта, от родного и близкого человека. Слезы застилали глаза. Это была огромная радость! Порою, это единственная фотография была последней фотографией. На завершающем этапе войны, при освобождении Германии, Австрии, Польши, количество солдатских фото карточек заметно увеличилась, чему, естественно, способствовали условия наступающей армии и… трофейные фотоаппараты и материалы.
(фото из архива районного музея)
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, ПОБЕДИТЕЛИ!

Заровнятных Григорий Степанович (крайний справа в нижнем ряду), летчик, погиб в 1944 году в Крыму.

Глотова Анфия Яковлевна (в центре второго ряда), была дальномерщиком, зенитчицей, телефонисткой, чистила гильзы, грузила снаряды, дважды была ранена, прошла всю войну

Кожевин Александр Кузьмич, прошел всю войну, штурмовал Берлин.

Молоков Савелий Минович (крайной справа), прошел всю войну, участвовал в штурме Берлина.

Лихолетов Константин Федорович (в центре), воевал на Белорусском, Прибалтийском фронтах, прошел всю войну.

Проскурнин Михаил Михайлович, участвовал в боях под Ржевом, формировал Вислу, прошел всю войну.

Заровнятных Георгий Александрович( справа), прошел Румынию, Чехословакию, Австрию, вернулся домой здоровым и невредимым.

Первухин Иван Прохорович, воевал на Курской дуге, участвовал в боях с Японией, вернулся домой здоровым и невредимым.

Кайгородов Павел Васильевич (крайний справа), дошел до Берлина, до 1946 года служил в Германии, на танках вывозили оборудование с заводов, которое отправляли в СССР.

Коровин Вениамин Иванович (в центре), участвовал в битвах за Москву, был ранен.