В «крестьянской избе»

Учащиеся Сладковской школы посетили районный историко-краеведческий музей. В «крестьянской избе» прошло тематическое занятие, посвященное самому главному продукту питания человека. Ребята узнали о том, какой долгий и трудный путь проделывает хлеб, прежде чем попасть на стол, с какими опасностями и врагами сталкивается хлебороб, какие трудности возникают при выращивании зерновых. Детишки наглядно на музейных экспонатах познакомились с бытовыми предметами, которые раньше служили для выращивания зерновых. Также поговорили о полном цикле земледельческих работ, русских традициях, о праздничной выпечке и о хлебе на каждый день. В заключение, по традиции, прошел мастер-класс, на котором каждый участник занятия изготовил оберег «достатка и изобилия в семье». Все присутствующие получили массу впечатлений и новых знаний.