Слободо-Туринская земля в деревянном декоре

Дорогие друзья! В районном музее состоялась презентация новой книги “Слободо-Туринская земля в деревянном декоре”. Книга-альбом раскрывает секреты деревянного зодчества и домовой резьбы, которые были распространены и сохранились в населенных пунктах Слободо-Туринского район.
Книга будет в каждой библиотеке Домов культуры и школах района. Книгу получат школьные музеи, а так же участники конкурсов и викторин посвященных 100 -летию Слободо-Туринского район и 40 -летию районного музея, которые пройдут в 2024 году. Небольшое количество книг поступит в продажу.
Авторская группа книги: Татьяна и Сергей Захаровы, Елена Клюшменко, Яна Вялова, Алина Кабакова. Книга издана в типографии города Реж, тиражом 500 экземпляров при финансовой поддержке Главы Слободо-Туринского муниципального района Валерия Аркадьевича Бедулева.