Мы знаем их и помним!

Каждый год, 15-го февраля в России отмечается День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день 1989 года, советские войска завершили выход из Афганистана.
Эта дата — символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров. «Горячие точки» навсегда стали болью для родных и близких героев. Более 15 тысяч военнослужащих отдали свои жизни, выполняя свой солдатский долг. Среди участников и погибших- наши слободотуринцы. Вот их имена:

ГОЛОДКОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, Соболев Сергей Николаевич, Бабиков Евгений Васильевич, Голомедов Иннокентий Николаевич, Сабуров Алексей Александрович, Потапов Петр Геннадьевич,Антропов Владимир Владимирович ,Белоногов Сергей Владимирович ,Болотов Александр Леонидович ,Савенков Владимир Ильич ,Соловьев Юрий Анатольевич, Некрасов Валерий Павлович ,Калинин Александр Анатольевич, Заровнятных Сергей Михайлович, Каспирович Сергей Иванович, Шагин Алексей Анатольевич, Пичугин Сергей Васильевич ,Федотовских Сергей Александрович ,Бурдуков Андрей Николаевич ,Коновалов Алексей Данилович, Коркин Сергей Валентинович ,Куминов Евгений Алексеевич, Куминов Александр Геннадьевич , Обросов Сергей Анатольевич, Решетников Валерий Витальевич ,Толстых Андрей Алексеевич, Шешуков Алексей Иванович, Широковских Михаил Александрович, Шатунов Андрей Артемьевич, Боровиков Николай Евдокимович, Иванов Юрий Васильевич, Насыбуллин Роберт Азатович, Кайгородов Сергей Иванович, Храмцов Владимир Павлович, Сковородников Сергей Викторович, Антонов Виктор Геннадьевич, Мальцев Сергей Александрович, Кошелев Григорий Иванович.
Эти ребята – символ патриотизма, пример доблести и чести!
Каждое время рождает своих героев. Но они не уходят со временем, а остаются, волнуя и тревожа нас. Знайте об их подвигах, повторяйте их имена, гордитесь ими, помните.