«Медицинские династии Среднего Урала»

В нашем музее вновь дары от местных жителей!
Сергей Александрович Холкин передал книгу с дарственной надписью из серии «Медицинские династия Среднего Урала».
Эта серия книг издается с 2018 года. В основу этого проекта легло составление регистра медицинских династий Среднего Урала по самым разным информационным источникам, сформированного как в алфавитном порядке, так и по географическому признаку. К книгах выделено четыре типа династий: исторические, действующие, молодые и династия-кланы.
В первый выпуск книги, которую нам передала Е.В. Сабурова вошли сведения о династии Шевчук-Волохиных-Савицких.
В четвертом выпуске книги речь идет о династии Холкиных.
Но есть еще сведения о династии Толах в третьем выпуске сборника, которую мы надеемся тоже получить в фоны музея для истории. Книги выпущены очень небольшим тиражом. Поэтому не каждая библиотека их будет иметь в своих фондах. Мы приглашаем в музей тех, кто желает познакомиться с историческими книжными новинками.
Хочется напомнить, дороге земляки, что в сентябре 2024 года исполняется 100 лет, как была создана больница в Слободо-Туринском районе. Поэтому мы еще в течение года продолжим рассказ о медицинских династиях.