15-го февраля – День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества

Каждый год, 15-го февраля в России отмечается День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день 1989 года, советские войска завершили выход из Афганистана. Эта дата — символична. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров. «Горячие точки» навсегда стали болью для родных и близких героев. Сегодня мы, сотрудники музея, расскажем вам о наших земляках, с честью выполнившим свой воинский долг.
Эти ребята родились и выросли на Слободотуринской земле. Они символ патриотизма, пример доблести и чести!
Каждое время рождает своих героев. Но они не уходят со временем, а остаются, волнуя и тревожа нас. Знайте об их подвигах, повторяйте их имена, гордитесь ими, помните.
Вот они – наши земляки воины-афганцы!