Рассказ о художниках продолжается

Рассказ о художниках продолжается.Сегодня, мы вновь вспомним Сергея Александровича Кожевина.
… Сергей Александрович, был очень творческим и талантливым человеком. Его работы по сей день радуют Слободо-Туринцев. Картина «Старая- старая Слобода» была выставлена в Манеже среди картин знаменитых советских художников в дни Московской Олимпиады в 1980 году.
В 1984 году, при открытии районного музея, Сергей Кожевин, готовил эскизы витринного оборудования, занимался подготовкой тематико-экспозиционного плана и оформлением музея.
Но, самая большая и ответственная работа художника – два мемориала: в 1966 году мемориал Памяти «Никто не забыт, Ничто не забыто» был открыт в селе Тимофеево, а в 1975 году открывается мемориал в Туринской Слободе «Слава павшим героям».Сергей Александрович, был не только автором проекта, но и сам принимал активное участие в их возведении.
Много работы Сергей Александрович проводил по оформлению зданий села к праздничным датам, по разработке эскизов наглядной агитации различных тематик.
После отъезда из Туринской Слободы, Кожевин С.А. проживал в городе Кировграде, Свердловской области и продолжал заниматься художественным мастерством, делая упор на рекламу. Участвуя в конкурсах, Сергей не раз был победителем и призером.
В 2004 году Сергея Александровича не стало.
Память о замечательном художнике осталась не только в сердце слободтуринцев, но и в его работах, так нам знакомых. Сейчас эти места, очень любимы жителями и гостями района. Приходя сюда, мы отдаем дань памяти и уважения погибшим землякам и землякам творческим, как Сергей Кожевин.