Сладковский сельский клуб

располагался в большом деревянном доме, который находился примерно в 100 метрах восточнее современного ДК. Сейчас на том месте небольшой пустырь за уличной сценой.
В клуб примерно раз в неделю приезжала кинопередвижка. Водитель, он же киномеханик, привозил кинопленку и на специальной киноустановке показывал кинофольмы.
В кино с удовольствием ходили и дети, и молодежь, и взрослые.
По субботам и в праздничные дни в клубе были танцы под гармошку или под радиолу с пластинками.
В 1969 году было построено новое двухэтажное здание Дома Культуры. Проект ДК был очень красивым. Парадный вход украшали колонны, сверху портика был большой балкон, который использовали как трибуну во время митингов 9 мая. С трибуны выступали руководители Сельского Совета, совхоза “Сладковский” и Объединения Сельхозтетники.