Продолжаем рассказ про здание купца Руднева

Продолжаем рассказ про здание купца Руднева, которое более 130 лет служит народу. В 20-е годы здесь располагалась изба -читальня и сельский клуб. Позднее в нем разместился банк.
20 февраля 1931 года создается Слободо-Туринское отделение Госбанка, которое подчинялось Уральской краевой конторе Госбанка. Штат нового учреждения состоял из шести человек. Все счетные работы, выполнялись без применения каких-либо вычислительных машин. Управляющий Слободо-Туринского отделения Госбанка был -Белканов, главный бухгалтер -Чернышев, кассир -Назаров.
В 1941-45 годы, управляющий Слободо-Туринского отделения Госбанка был Дигин Георгий Павлович. А сотрудники банка: Монастырев И.Я., Осипов М.П., Сидоров П.В., Летягин А.Н., Семкин Д.И., Вахтырев Я.Е., Осинный И.А., Коркунов С.П., Соболев И.И., Кокшаров Г.М. ушли на фронт защищать Родину. Вся работа, включая охрану здания легла на женские плечи.
С конца 40-х годов, для служащих банка были введены звания и форменная одежда. Пуговицы и петлицы форменной одежды могли все рассказать о служащем! А вот звание присваивалось в зависимости от стажа работы и добросовестного отношения к труду. Так, звание советника финансовой службы первого ранга в разные годы, было присвоено управляющему Г.Г. Голендухину, заместителю главного бухгалтера А.Ф. Бессоновой, старшему кассиру Т.И. Осиповой.
Купеческий дом ветшал, рушился. С северной стороны здания, на стене стала появляться огромная трещина. Решался вопрос о переезде. В начале 70х годов, строители МПМК приступили к возведению нового, специально оборудованного здания для банка. Ну, а здание старого банка передали на баланс РПС. В нем разместился уцененный магазин, в который свозили уцененные товары и продавали за небольшие деньги. В здании по прежнему было печное отопление, поэтому пожарная служба часто готовили предписания о его закрытии. Стоимость здания составляла 1рубль 50 копеек. Дом приходил в негодность, решался вопрос о его сносе.
12 июля 1976 году, весь коллектив банка переехал в светлое, просторное помещение, в котором дружно проработал вплоть до 30 марта 1998 года.
За годы существования Госбанка, управляющими были:
Белканов с 1931по 19?? год,
Дигин Георгий Павлович с1944 по 19?? год,
Голендухин Г.Г. с 19?? по 1956 год,
Захарова Глафира Ивановна с 1956 по 1980 год,
Антышев Валерий Михайлович с 1981 по1987 год,
Елисеева Любовь Викторовна с 1987 по 1998 год.

Дорогие друзья! Если ваши родные и близкие были связаны с историей банка, поделитесь фотографиями и воспоминаниями из домашнего архива с музеем! Тогда эта история будет полнее и интереснее!
Храните старину! Она целебна!