Духосощвинская церковь

Духосощвинская церковь стояла в центре села Сладково. Сейчас от нее остался только холм с обвалившимся подземным ходом за зданием современного Дома культуры. Церковь была большая, низ кирпичный (примерно 1, 5 м), а верхняя часть деревянная. Внутри было 3 зала: в центре – основной, по краям – левое и правое крыло. От левого крыла шла лестница на колокольню. Парадный вход был со стороны кладбища: высокое крыльцо со ступеньками и большие двери. Вокруг церкви был сад. По периметру сада росла сирень. Около входа в церковь была площадь. От церкви и сада на восток, первый дом окнами к реке принадлежал священнику, настоятелю церкви. Сейчас этот дом по ул. Юбилейной пустует. На фото место, где стояла церковь. Первая фотография сделана в 2000-е годы, а вторая – в 90-е.