Сладковская МТС

В 1957 году Сладковская МТС преобразована в РТС. Её директором был Табаринцев Николай Григорьевич. В 1963г. РТС преобразована в Слободо-Туринское отделение “Сельхозтехника”. Первым управляющим был Воеводов Александр Тимофеевич, после него – Редькин Виктор Иванович.
Количество рабочих выросло. Они обслуживали 10 крупных хозяйств района. Имелись бензовозы и походные мастерские, что позволяло бесперебойно снабжать огромный машинно-тракторный парк района горючим и производить ремонт машин в полевых условиях. С 1964г. отделение специализируется по ремонту тракторов «Беларусь» и двигателей для них.
В 1975г. была построена новая мастерская. В ней установлена подвесная конвейерная линия для подачи узлов и деталей. Внедрены электро- и пневмоинструменты, обкаточные стенды тракторов, покрасочные камеры узлов. Создан цех ремонта двигателей. На оснащении мастерской имелись станки: токарных 6, сверильных- 5, шлифовальных- 4, обдирочных-5, фрезерных – 1, пневмолотов – 2, механизированной сварки – 1.
Управляющими отделения были назначены Смолин И.В., Кузнецов В.Г., Гагарин В.И.
Большим авторитетом пользовался автопарк, который имел в наличии больше 60 автомашин.
В 80-е годы проводились “Профессиональные соревнования водителей” по зонам. Наша зона: Слободо-Туринский р-он., Туринский р-он, Тавдинский, Ирбитский, Байкаловский. Соревнования проводились в с. Сладковском.
Неоднократными победителями в старшей возрастной группе был Лавров Геннадий Аркадьевич, в группе молодых водителей – Захаров Виталий Яковлевич. Потом они били участникам и областных соревнований, проводившихся в г. Арамиле.