Хрусталь

В наших современных магазинах есть все!!! Захотел-купил! Но если вспомнить 70-80 годы 20 века, то многие предметы были дефицитом или просто роскошью. К таким предметам, которые свидетельствовали о достатке хозяев, относятся изделия из хрусталя. В то советское время, родители и бабушки «умирали» по хрусталю.
Наверное всем достался в наследство сервант, который был когда-то витриной достатка. В нем стояли вазы, конфетницы, салатницы, бокалы, которым пользовались в очень торжественных случаях. А вот повседневно кушали и пили советские люди из простой посуды.
Все женщины Советского Союза гонялись за хрусталем. Хрусталь считался прекрасным статусным подарком. И если его дарили на праздник, юбилей, новоселье – счастье было без границ!!!
Но меняется жизнь, проходят времена! Многие становятся минималистами. Куда же девать хрусталь? Принести в дар районному музею!? Благодаря таким дарам – в музее получилась целая коллекция!!!
И вот сегодня она перед вами!