18 марта — особенная дата для крымчан и севастопольцев

18 марта — особенная дата для крымчан и севастопольцев. В этот день в 2014 году Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.
К этой дате в районном музее подготовлена новая выставка «Если дружбу, улыбку и море сложить и на яркое солнце умножить!» Как вы догадались, выставка посвящена пионерскому лагерю «Артек».
И это не случайно. Ведь в 2022 году исполняется 100 лет со Дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.
Пионерский лагерь “Артек””
В этом пионерском лагере мечтал побывать каждый советский школьник. Там отдыхали из всех краев и областей, из городов и сел, из стран и континентов. Отдых в этом лагере запоминался на всю жизнь. Самые активные, самые спортивные, самые талантливые дети из Слободо-Туринского района тоже побывали на берегу Черного моря.
Дорогие друзья! Отзовитесь, артековцы! Отзовитесь, орлята! Напишите свои воспоминания! Пришлите свои фотографии. Все это можно отправить на электронный адрес музея slmuseum84@yandex.ru или разместить в соцсетях! Вашими фотографиями и воспоминаниями мы дополним выставку. А лучшие мемуары поместим в районной газете “Коммунар”.