Склад купца Фролова

Дорогие друзья! А знаете ли вы, что в деревне Бобровка был мыловаренный завод?! Да, оказывается у нас было свое мыло, которое варили на заводе купца Ивана Михайловича Фролова. У купца был большой склад, выстроенный из красного кирпича и магазин. На своем заводе он выпускал мыло и свечи.
…Мыло готовили главным образом из сала, примешивая древесную золу и соль. А чтобы придать ему приятный запах, добавляли сок трав, плодов, лепестки цветов.
Дела купца Фролова, шли хорошо, поэтому выпускал он мыло в большом количестве. И торговать выезжал и на ярмарки в Тюмень и Ирбит. В городе Ирбите, для проживания, даже снимал дом Семирикова на торговой площади.
После революции завод был национализирован…Склад купца Фролова в деревне Бобровка, ныне не сохранился.