героям Гражданской войны

В селе Туринская Слобода установлен небольшой обелиск героям Гражданской войны. История до сих пор хранит эту тайну. В 1919 году в братской могиле были захоронены трое неизвестных красноармейцев, которые были расстреляны летом 1919 года.
В 2003 году по просьбе жителей села, было проведено перезахоронение. Останки солдат, вещи, находки были подняты выше, в место, не затопляемое водой, и преданы земле. На торжественном митинге были выложены цветы, произведён салют, сказаны слова памяти и скорби, объявлена минута молчания. На могильном холмике установлена мемориальная плита с надписью «Героям Гражданской войны».