церковь в селе Храмцовское

Своим внешним видом церковь в селе Храмцовское, как бы рассказывает нам о великом старце, проповеднике, духовном писателе, человеке Божьем Иоанне. Стоит церковь на красивом месте, на берегу озера Ембаева, где когда – то поселились первые жители деревни Храмцова (Дрянннова).
Долгие годы ясным звоном колоколов церковь, что располагалась в соседнем селе Давыдково, сообщала жителям всех окрестных деревень о начале богослужения – главной радости церковной жизни. В 30е годы 20 века, уже при советской власти, церковь была закрыта. И только много десятилетий спустя, в день памяти всех сибирских святых – 23 июля 2009 года, начала отчет своей истории церковь во имя Иоанна Кронштадтского.