Давыдковская церковь

К большому сожалению, сотрудникам музея, ничего не удалось найти о Давыдковской Крестовоздвиженской церкви Но, метрические книги этой церквей за 1914 год имеются в Государственном архиве Свердловской области.
…По воспоминаниям старожил церковь была деревянная. Выстроена в центре деревни на берегу реки Туры. В 30е годы церковь закрыли. Вначале в ней разместилась школа, а позднее зерносклад. В 60 е годы, когда жители начали разъезжаться в связи с укрупнением колхозов и совхозов в соседние деревни – церковь разобрали. В фондах музея сохранилась фотография воспитанников детского сада на фоне Крестовоздвиженской церкви.
В настоящее время на месте, где когда то стояла церковь установлен православный крест…