Статуэтки из фарфора

Статуэтки из фарфора различных заводов СССР. Когда наша коллекция только начиналась, к советскому фарфору было прохладное отношение. К сожалению, у фарфоровых фигурок есть особенность – они плохо сохраняются, почти не поддаются восстановлению, и люди от них избавляются. А вот в 1970 -е годы фарфор поселился на сервантах и в книжных шкафах многих квартир и домов. За каждой из фигурок есть своя история: вот её купили или подарили, её трогали, рассматривая, стирали пыль или давали играть детям. Советские статуэтки дают яркое ощущение времени.
Сотрудники музея продолжают собирать музейную коллекцию фарфора. Приносите, передавайте в дар и статуэтки займут достойное место в музее.