Любимые игрушки детства…

Под таким названием в районном музее открыта выставка игрушек, которыми играли детишки, рожденные в СССР. Детские игрушки выпускались прочные, безопасные и в большом количестве. В отличие от современных, они не были яркими до рези в глазах, но это как раз плюс, ведь заполучить аллергию от тесного общения с плюшевым зайцем было невозможно. Все, кому посчастливилось вырасти в СССР помнят, какой необыкновенной энергетикой обладали игрушки того времени. Они несли некий сакральный смысл, несмотря на всю свою простоту и непритязательность. Как и сейчас, раньше особенно любимыми у девочек были куклы, герои мультфильмов и кухонные сервизы. Мальчики не представляли своей жизни без моделей автомобилей, конструкторов, оружия и солдатиков.
До сих пор у многих слободотуринцев такие игрушки лежат на антресолях и в сараях. Поэтому – давайте, их сохраним вместе!