Тимофеевская. Богородицерождественская.

В книге «Список церквей Екатеринбургской Епархии» читаем: Церковь № 85. Тимофеевская. Богородицерождественская. Построена в 1888 году. Штат: священник, псаломщик. В приход входит 4 деревни. Имеется один дом, часовня, близлежащая церковь в Усть-Нице, в 12 верстах. Имеется церковно-приходская школа и министерское училище в деревне Фуртикова. Есть попечитель. Земли пахотной 9 га, сенокосной 9 га. Жителей: 661 мужского пола, 674 женского пола. Священник Андрей Иосифович Попов, 31 год, кончил курс учительской семинарии. Псаломщик Михаил Васильевич Агатолов, из второго класса духовной семинарии. Свечная выручка 117 рублей, причитающий товар на 102 рубля.
В 30-е годы 20 века эту церковь ждала та же участь, что и многих других церквей стран – её разобрали. Но оставили алтарь, к которому позднее было пристроено здание, ныне в котором расположен Дом культуры.