«КРУЖИТ ВАЛЬС ПЛАСТИНКУ…..»

У всех у нас в детстве, в молодости, да и в зрелости были любимые пластинки. Мы их покупали в киоске «Союзпечать», прослушивали, обменивались, под них танцевали, мечтали, бывало и плакали…. Потом на смену пластинкам пришли другие виды сохранения и воспроизведения звуков. Однако виниловые пластинки, которые были популярны в прошлом веке, мы вспоминаем часто. А кто-то даже их вновь коллекционирует. В каждой почти семье, с советских времен остались пластинки, которые когда-то были модными, без которых не обходился ни один праздник. Сейчас они не востребованы. Их приносят к нам в музей. И благодаря этому, у нас появилась большая коллекция.
Выставка «Кружит вальс пластинку» посвящена этому любимому предмету из СССР. На выставке представлена коллекция из домашнего архива семьи Пономаревых из села Туринская Слобода, которые передали пластинки в фонды музея. Спасибо!